Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 12 » Прошел традиционный легкоатлетический кросс, посвященный 72-ой годовщине Победы
04:45
Прошел традиционный легкоатлетический кросс, посвященный 72-ой годовщине Победы

Прошел традиционный легкоатлетический кросс, посвященный 72-ой годовщине Победы.

6 мая в с. Новокопылово прошел традиционный легкоатлетический кросс, посвященный 72-ой годовщине Победы.

В этот день погода выдалась неплохая. Несмотря на то, что накануне шёл снег, учитель физкультуры Сергей Федорович Коваленко обеспечил хорошую подготовку трасс.

Для  того, чтобы соревнования прошли на достойном уровне, новокопыловцам нужно было подготовить трассы для трёх дистаниций: 3, 2 и 1 км. В соревнованиях приняли участие 170 человек из 12 школ Заринского района. Как и положено, спорстмены разбились по возрастным категориям. Мальчишки и девчонки соревновались отдельно в категориях 2004-2005г.р., 2002-2003г.р. и в составе сборной, куда входили в основном старшеклассники.

Самая младшая категория бежала кросс на 1 км. По итогам соревнований в командном зачете первой стала Стародраченинская школа, второе место взяли юные новокопыловцы, третье – жуланихинцы. В личном зачете лидировал Данил Юденко (Новокопылово). Максим Бабиков из Яново стал вторым, а ученик Новозыряновской школы Владимир Казаков - третьим. У девочек первое и второе места заняли ученицы Стародраченинской школы Нина Шестопалова и Надежда Васильева (соответственно). Третьей стала Елена Ибе из Жуланихи.

В средней возрастной категории (2002-2003г.р.) в командном зачете  лидировала Яновская школа, второй стала школа с. Хмелевка, третьей – Новокопыловская. В личном зачете у парней первое место завоевал Никита Савостиков (Яново), второе - Иван Вихарев (Хмелевка), третье  - Алексей Согуренко (Новозыряново). У девушек лучшей стала Лида Макарова из Новокопылово, второй – Наталья Лазарева (Стародраченинская школа) и третьей – Наталья Борисова из Хмелевки.

Соревнования сборной категории, в которую входили ученики старших классов, показали следующие результаты. В командном зачете первое место заняли школьники ст. Тягун – они не поленились приехать издалека, и как убедились собравшиеся, прибыли не напрасно! Второе место – у Жуланихинской школы, третье – у спортсменов с. Новодраченино. В личном зачете у ребят и девушек были разная дистанция. Парни бежали три километра. Первое и второе места забрали тягунцы Максим Сохарев (неоднократный победитель кросса)  и Андрей Саидов соответственно. Эти юноши попадают в сборную района, планируется их участие в отборочных соревнованиях по легкой атлетике за выход в финал 39 Олимпиады сельских спорстменов Алтая. Соревнования эти пройдут в конце мая Павловске. Третьим после тягунцев стал ученик Жуланихинской школы Александр Третьяков. Девушки преодолевали дистанцию в 2 км. Первое место завоевала Анастасия Дзюба из Тягуна, второе - Виктория Шихарева (Гоношихинская школа), третье  - Екатерина Ерёмина (Новодраченинская школа).

Слова благодарности от организаторов и участников соревнований хочется сказать директору Новокопыловской школы Ольге Михайловне Коробейниковой  и работникам хозчасти и столовой Ольге Николаевне Лось, Ларисе Владимировне Юденко, Ирине Александровне Симдянкиной, Ольге Николаевне Мараховской и Наталье Константиновне Макаровой. Несмотря на то, что накануне из-за сильного ветра в школе был отключен свет, они успели приготовить вкусный обед для спортсменов.

Заключительным  мероприятием этого учебного года станет Олимпиады школьников, , посвященная юбилею Алтайского края. Она пройдет 20 мая в Голухе.

Просмотров: 298 | Добавил: putintceva | Рейтинг: 0.0/0